Иван Филипов
Опубликовано: 14:24, 13 февраль 2018
По материалам: newsnn
Общество

В Нижнем Новгороде перекроют Мещерский бульвар из-за строительства метро

В Нижнем Новгороде перекроют Мещерский бульвар из-за строительства метро
В Нижнем Новгороде перекроют Мещерский бульвар в районе строительства станции метро «Стрелка». Об этом сообщает издание «НТА-Приволжье» со ссылкой на департамент транспорта и связи администрации города.

Постановление о приостановке транспортного сообщения по бульвару уже подписано. Однако точные сроки пока неизвестны. Как сообщает издание, фактически перекрытие произойдет, когда рабочие приступят к строительству на данном участке, и будет приостановлено до окончания работ.

30 января стало известно, что главгосэкспертиза согласовала обновленный проект строительства линии нижегородского метро до «Стрелки». Специалисты изучили представленные после корректировки материалы, после чего пришли к выводу, что они соответствуют требованиям техрегламентов и другим установленным требованиям. Также достоверной признана оценка сметной стоимости строительства.

Сормовско-Мещерская линия является единственной в мире линией метро с левосторонним движением. Она будет продлена к ЧМ-2018 в направлении стадиона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: