Иван Филипов
Опубликовано: 13:48, 13 февраль 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Уральский НИИ ОММ в Екатеринбурге оснастят вертолетной площадкой?

Уральский НИИ ОММ в Екатеринбурге оснастят вертолетной площадкой?

Строительство комплекса зданий Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ) начнется в Академическом районе Екатеринбурга в марте этого года.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, местом для возведения нового здания института выбрано пересечение улицы Амундсена и проспекта Сахарова - на площади 5,5 га разместится постройка на 9,5 тыс. кв. метров.

Согласно проекту, в НИИ будет создан стационар на 235 коек, консультативно-диагностический центр на 150 посещений для взрослых, отделение катамнестического наблюдения и восстановительного лечения детей раннего возраста с консультативно-диагностическим приемом. У института возведут хозяйственную инфраструктуру -  гараж, блочную котельную, кислородную станцию, две трансформаторные подстанции и дизель-генераторную установку.

Кроме того, будет обсуждаться возможность размещения на территории и вертолетной площадки - на случай экстренных ситуаций.

Отметим, что Уральский НИИ ОММ станет основой медицинского кластера в Академическом. Также в него войдет Уральский государственный медуниверситет. В настоящее время идет подготовка медико-технического задания для возведения здания вуза и общежитий для преподавателей и студентов.

Фото: сайт губернатора Свердловской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)