Иван Филипов
Опубликовано: 11:17, 13 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге полиция и ФСБ задержали с арсеналом оружия экс-сотрудника ЧОПа

В Екатеринбурге полиция и ФСБ задержали с арсеналом оружия экс-сотрудника ЧОПаПресс-центр УМВД РФ по Екатеринбургу

В Екатеринбурге полиция и ФСБ задержали 40-летнего мужчину, которого обвиняют в незаконном обороте огнестрельного оружия. Как сообщили Znak.com в пресс-группе УМВД РФ по уральской столице, гражданину предъявлено обвинение по части 1 статьи 222 УК РФ («Незаконные приобретения, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»).

Теперь жителю уральской столицы грозит до четырех лет лишения свободы и штраф до 80 тыс. рублей.

Силовики установили, что в квартире на улице Таганской в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга у местного жителя хранились ружье с оптическим прицелом, самозарядный карабин, пистолет-пулемет, несколько единиц огнестрельного оружия, произведенного кустарным способом, более 1600 патронов, порядка полутора килограммов пороха, охотничий нож, наручники, а также большое количество деталей пистолета Макарова, принадлежности для пейнтбола и страйкбола, кобуры и подсумки.

пресс-центр УМВД РФ по Екатеринбургу

Владелец всего этого имущества заявил стражам порядка, что просто увлекается всем, что связано с оружием. У него даже была лицензия, которой он, правда, лишился за совершение административного преступления еще в 2009 году. Также мужчина объяснил, что мастерил оружие сам, чтобы им отпугивать бродячих псов.

Отметим, обвиняемый с 2014 года был безработным, а до этого трудился в ЧОПе.

До вынесения приговора мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)