Иван Филипов
Опубликовано: 11:17, 13 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Жалобы на приговор курганского застройщика Алексея Богомолова переданы в областной суд

Жалобы на приговор курганского застройщика Алексея Богомолова переданы в областной судНикита Телиженко

Курганский городской суд передал в областной суд материалы уголовного дела застройщика Алексея Богомолова с поступившими жалобами на обвинительный приговор. Об этом Znak.com сегодня рассказала представитель горсуда Наталья Иванищева.

Ранее стало известно, что сторона защиты посчитала вынесенный приговор чрезмерно суровым, а прокуратура — чрезмерно мягким. Адвокат Богомолова — Сергей Губарь просит пересмотреть приговор в части наказания, применив к своему доверителю не реальное, а условное лишение свободы с испытательным сроком. В свою очередь прокуратура просит отменить приговор в связи с неправильным применением закона.

Приговор по уголовному делу застройщика Алексея Богомолова и трех местных чиновников — Владимира Вертунова, Дмитрия Бровко и Светланы Ковешниковой — Курганский городской суд вынес 10 января. Богомолов был признан виновным в аферах с землей (по статье 159 УК РФ) и приговорен к 2 годам 6 месяцам колонии поселения. Чиновников оправдали по обвинениям в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: