Иван Филипов
Опубликовано: 07:39, 13 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

На бульваре Героев Отечества нашли 16 незакрытых люков

На бульваре Героев Отечества нашли 16 незакрытых люков

Администрация Саратова отчиталась о проводимой в городе работе по обнаружению незакрытых крышками люков и устранению опасности. Вчера, 12 февраля, пресс-служба мэрии сообщила об установке недостающих крышек по более чем полусотне адресов.

«В Саратове ведется работа по обследованию территорий всех районов и выявлению открытых смотровых и канализационных колодцев. После обнаружения опасного объекта место огораживается, направляется заявка в организацию-собственник», - говорится в сообщении.

По итогам этой работы в Октябрьском районе было выявлено девять адресов. Уже закрыты смотровые колодцы у дома № 52/64 по улице Клочкова, № 8 по улице Новоузенской, по адресу Ильинская площадь, 1, рядом с бассейном «Саратов», у дома №14 по 1-му Степному проезду, на улице Новоузенской между домами № 141 и 143. На данный момент в работе находятся три адреса, информируют власти города: люк на улице Мичурина (между Чапаева и Рахова), улица Новоузенская, № 141, а также 2-я Садовая, № 4.

«Службой коммунального хозяйства администрации Кировского района проведено обследование территорий в микрорайоне «Солнечный-2». По результатам проверки, проведены работы по установке недостающих крышек по улицам: Панченко, Лисина, Академика Семенова, Мысникова, Батавина. Были закрыты семь смотровых колодцев. Также на бульваре Героев Отечества проведены работы по установке 16 крышек люков», - сообщает мэрия.

В Заводском районе восстановлены 16 крышек люков по адресам: улица Киевская, улица Миллеровская/7-й Динамовский проезд, проспект Энтузиастов, 44 В; улица Плякина (между домами № 1 и 3), Чернышевского, 14; Заводская, 14; у дома 47 по 7-му Динамовскому проезду, Огородная/ Соликамская. Запланированы работы по восстановлению крышек люков по адресам: Волгодонская, 11, проспект Энтузиастов, дом 29 и дом 64.

В Волжском районе 12 февраля, состоялся инспекционный выезд по ряду адресов, предоставленных общественностью и СМИ, отметают чиновники: Соколовая, 44/62; Лермонтова, 29; Автомобильная, 49Б; Соляная/Мичурина; Соборная/Мичурина, Муленкова, 6А. На сегодняшний день, заявляет администрация, по всем этим адресам колодцы закрыты. Также по еще двум адресам: 2-й Соколовогорский проезд, 11 и Радищева/Кузнечная – закрыли канализационные и смотровые колодцы.

«Во Фрунзенском районе на участке по ул. Вольская проведена замена ранее поврежденной крышки люка смотрового колодца и ремонтно-восстановительные работы. В Ленинском районе по выявленным фактам проведены работы по закрытию колодцев по улице им. И.В. Панфилова, 1, ул. Топольчанская и улице им. С.Ф.Тархова в районе ФОК «Кристаллик», улице им. А.И.Куприянова, 7, Лунная, 25. Кроме того, администрация района обратилась в ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» с просьбой принять срочные меры по закрытию колодцев на пересечении улиц 2-я Прокатная и Безымянная, улице Гвардейская, 13, Лунная, 1,3. По информации ООО «Концессии водоснабжения – Саратов», за выходные, 10 и 11 февраля, было закрыто 24 колодца», - отчитываются чиновники.

Напомним, 3 февраля пятилетний мальчик провалился в незаметное из-за снега технологическое отверстие на проспекте 50 лет Октября и замерз там насмерть. Вскоре по факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело, а глава Саратова Михаил Исаев поручил провести инвентаризацию канализационных колодцев, тепловых камер, ливневок, электрощитовых и трансформаторных подстанций Саратова. После трагедии саратовцы стали массово жаловаться на незакрытые люки по всему городу.

Строительством бульвара Героев Отечества, протяженность которого составляет около 1,2 километра, занималось ООО «Строительная компания «Система», выступающая также застройщиком «Солнечного-2». Сообщалось, что на работы по благоустройству этой улицы из бюджета выделялось 293 миллиона рублей.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев неоднократно посещал стройку бульвара и высказывал свое недовольство темпами проведения работ. Во время одного из визитов главы региона ради него при отрицательной температуре включали фонтан. Пешеходную зону планировалось сдать 1 декабря прошлого года, но подрядчик в итоге не выдержал сроки. В конце декабря Радаев во время очередного визита заявил, что часть работ, которые не успели сделать из-за погоды, будут завершены весной этого года. Жители района ранее жаловались на отсутсвие освещения на новом бульваре.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)