Минфин США просят проверить сделку по продаже особняка Трампа олигарху Рыболовлеву
Chris Kleponis/ ZumaPress.comСенатор от Демократической партии Рон Уайден попросил Министерство финансов США проверить сделку по недвижимости между президентом Дональдом Трампом и российским бизнесменом Дмитрием Рыболовлевым, пишет The Insider, ссылаясь на CNN.
Причиной стала покупка бывшим владельцем «Уралкалия» особняка Трампа в Палм-Бич. Сделка была совершена в 2008 году. Рыболовлев купил особняк за 95 млн долларов. Трамп ранее публично заявлял, что покупатель «просто оказался из России» и сам он с ним даже не встречался.
Особняк с 15 спальнями, 30-метровым бассейном, частным пляжем и фонтаном на подъездной дорожке Рыболовлев позже перепродал с убытком в 30 млн долларов.
«В контексте тогдашнего шаткого финансового положения президента я считаю, что сделка по недвижимости в Палм-Бич требует дальнейшего изучения», — заявил сенатор Уайден. Он потребовал проверить сделку на предмет возможного отмывания денег и «других незаконных финансовых отношений между президентом и его партнерами в России».
