Иван Филипов
Опубликовано: 05:56, 13 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Российские керлингисты выиграли «бронзу» в дабл-миксте на Олимпиаде

Российские керлингисты выиграли «бронзу» в дабл-миксте на ОлимпиадеРоссийская керлингистка Анастасия БрызгаловаPetter Arvidson/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий выиграли «бронзу» в дабл-миксте на Олимпиаде в Пхенчхане. Они победили норвежский дуэт Кристины Скаслиены и Магнуса Недреготтена со счетом 8:4, сообщает РБК.

Дисциплина «дабл-микст» представлена на Играх впервые. В соревнованиях приняли участие сборные восьми стран. В полуфинале играли четыре команды, отобранные по итогам предварительного раунда.

По данным издания, турнир российского дуэта начался с поражения команде США. За этим последовало четыре победы, что гарантировало выход в плей-офф за два тура до окончания предварительного раунда. В заключительных матчах россияне уступили Канаде и Швейцарии, заняв третье место.

В копилке сборной России это третья медаль. До этого Семен Елистратов принес «бронзу» в шорт-треке на дистанции 1500 метров, а фигуристы в командном зачете получили «серебро». В неофициальном медальном зачете Россия вместе с Японией занимает 10-ю строчку. Рейтинг возглавляют немецкие спортсмены, выигравшие четыре золотых, одну серебряную и две бронзовых медали.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: