Иван Филипов
Опубликовано: 03:04, 13 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге после череды скандалов прокуратура массово проверяет детсады

В Екатеринбурге после череды скандалов прокуратура массово проверяет детсадыЯромир Романов

В Екатеринбурге работники прокуратуры начали массовую проверку всех местных детских садов из-за участившихся случаев жестокого обращения с детьми, некачественным питанием, уходами детей с территории дошкольных учреждений. Как сообщили Znak.com в пресс-службе надзорного ведомства Свердловской области, завтра прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова проведет совещание с руководителями детсадов Орджоникидзевского района.

Отметим, что аналогичное собрание на минувшей неделе уже прошло в Железнодорожном районе Екатеринбурга. На нем обсуждались вопросы обеспечения безопасности для детей и работников дошкольных учреждений, повышения бдительности и внимания в работе педагогов с детьми и их родителями.

Напомним, что на минувшей неделе стало известно, что пятилетняя воспитанница детского сада «Детство» на улице Уральских Рабочих во время прогулки ушла за пределы территории. Девочку нашли сотрудники полиции, патрулировавшие улицы.

Также в начале февраля прокуратура предъявила претензии мэрии Екатеринбурга, в частности, начальнику департамента образования Екатерине Сибирцевой, после того как стало известно, что в детском саду № 473 воспитателем работала женщина без какого-либо образования. Кроме того, по словам родителей воспитанников этого образовательного учреждения, эта воспитательница била их детей ложками по губам, рукам и ногам, не разрешала ходить в туалет во время тихого часа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)