Иван Филипов
Опубликовано: 03:04, 13 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Полиция попросила свердловчанина убрать флаг России на Олимпиаде в Южной Корее

Полиция попросила свердловчанина убрать флаг России на Олимпиаде в Южной Кореескриншот видео «Чемпионата»

Житель свердловского города Реж Дмитрий Егоров, приехавший в Южную Корею на Олимпийские игры-2018, рассказал, что его попросили убрать флаг России, который он поднял во время биатлонной гонки. Об этом он рассказал изданию «Чемпионат». «На биатлоне подошла женщина в немецкой одежде и сказала, что надо убрать наш флаг. Не знаю, почему. Мы сказали, что уберём, а сами не убрали. Она позвала полицию, которая заставила нас убрать флаг. Вернее, мы его только опустили, а убирать совсем не стали. Отобрать хотели, но флаг у нас на удочке — удочку не отдали! Мы спрашивали, по какой причине нужно убирать российский флаг, а они нам не объясняли», — рассказал Егоров.

Отметим, что на видео «Чемпионата» заметно, что за спиной Егорова стоят другие болельщики, которые держат в руках флаги России.

Как сообщалось ранее, Международный олимпийский комитет запретил использование российской символики на любых мероприятиях Олимпиады после дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР) из-за допингового скандала.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)