Иван Филипов
Опубликовано: 02:43, 13 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Недовольство водителей закрытием разворота на М-5 под Челябинском дошло до Дубровского

Недовольство водителей закрытием разворота на М-5 под Челябинском дошло до Дубровскогопресс-служба губернатора Челябинской области

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил правительству совместно с ГИБДД, дорожными службами и администрацией Сосновского района изучить изменения в схеме движения транспортных средств из села Долгодеревенское, которые повлекли за собой ликвидацию разворота на 18-м километре трассы М-5 в районе поселка Долгодеревенское. Вопрос будет вынесен на повестку ближайшего заседания областной комиссии по безопасности дорожного движения, сообщили в пресс-службе главы региона.

«В начале февраля текущего года внесены изменения в схему движения транспортных средств из села Долгодеревенское Сосновского района в сторону города Челябинска, — подчеркнул Борис Дубровский. — Новая схема требует увеличения времени в пути для автомобилистов, поэтому вызвала ряд негативных откликов, в том числе в средствах массовой информации. Свои аргументы есть у ГИБДД; людей также можно понять — такие перемены часто воспринимаются без энтузиазма. Прошу изучить эту ситуацию совместно с ГИБДД, дорожными службами, администрацией Сосновского района и доложить».

Как отметил заместитель губернатора Олег Климов, закрытый разворот — место концентрации дорожно-транспортных происшествий при выезде с посёлка Долгодеревенское. В 2016 году там было зафиксировано четыре аварии с шестью ранеными, в 2017 году — пять ДТП с девятью пострадавшими, всего за прошлый год здесь зафиксировано 39 происшествий.

Дорожники прокомментировали закрытие разворота на М-5, который засыпали снегом

«Мы вынесем этот вопрос на повестку ближайшего заседания комиссии по безопасности дорожного движения Челябинской области, которое состоится 15 февраля. Проработаем всевозможные меры, чтобы снизить аварийность и избежать увеличения времени в пути», — отметил Олег Климов.

Напомним, ФКУ Упрдор «Южный Урал» вечером 7 февраля закрыло разворот, засыпав его снегом. Выезд из села Долгодеревенское организовали через поворот на Аргаяш, который находится через шесть километров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: