Иван Филипов
Опубликовано: 22:44, 12 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Саратовской области приостановлены занятия в 70 школах

В Саратовской области приостановлены занятия в 70 школах

Уровень заболеваемости ОРВИ в Саратовской области превысил эпидемиологический порог на 46,2%. Об этом сегодня, 12 февраля сообщает региональное отделение Роспотребнадзора.

За прошлую неделю с 5 по 11 февраля зарегистрировано 18815 случаев респираторных вирусных инфекций, что выше эпидпорога предыдущей недели на 28,2%. Среди возрастных групп от трех до шести лет эпидпорог превышен на 40,3%, от семи до четырнадцати - на 81,4%.

В целях сдерживания эпидемии приостановлен учебный процесс в детских образовательных учреждениях. По состоянию на 12 февраля полностью приостановлены занятия в 70 школах Аткарского, Балаковского, Балашовского, Духовницкого Екатериновского, Новобурасского, Перелюбского, Пугачевского и Энгельсского районов, в трех дошкольных детских образовательных заведениях Аткарского и Перелюского районов, в двух школах-интернатах Саратова и Балаковского района. Также частично приостановлены занятия в ста классах 26 школ, двух группах детского сада и трех школах-интернатах Саратова.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: