Иван Филипов
Опубликовано: 15:32, 18 октябрь 2017
По материалам: versiya
Экономика

Дума одобрила в первом чтении поправки к бюджету на 2017 год

На рассмотрение депутатов Государственной Думы РФ правительство внесло поправки к бюджету на 2017 год. Законодатели приняли поправки в первом чтении.

Дума одобрила в первом чтении поправки к бюджету на 2017 год

 Депутаты Государственной Думы России, не смотря на завершение 2017 года, занимаются внесением поправок в бюджет страны. Такие изменения возможны после получения в бюджет дополнительных средств, которые не были запланированы в проекте бюджета.

Так, правительство внесло проект решения о внесении поправок в федеральные бюджеты до конца 2017 года. В первом чтении данный законопроект поддержали 317 депутатов, против такого решения оказались 58 избранников народа. С трибуны Государственной думы данный законопроект представил лично министр финансов Антон Силуанов, который сообщил, что он носит технический характер.

По данным министерства, в текущем году ожидался рост ВВП на уровне 2,1%, а инфляция не более 3%. Также на изменения в закон о бюджете повлиял и рост цен на нефть, что положительно сказалось на экономике страны в целом.

Согласно принятому закону, федеральные бюджеты смогут увеличить свою прибыль на 84 миллиарда рублей. Такая прибавка даст возможность воплотить больше социальных проектов и помочь нуждающимся слоям населения. Известно, что в 2018 году уровень дефицита бюджета составить около 1,4% ВВП, а к 2020 году снизится до 1%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: