Иван Филипов
Опубликовано: 19:37, 12 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени в день выборов президента РФ проведут фестиваль за 26 миллионов рублей

В Тюмени в день выборов президента РФ проведут фестиваль за 26 миллионов рублейГлава облизбиркома Игорь Халин на встрече с руководством Тюменской области (архив)

В день выборов президента РФ, 18 марта, в Тюмени проведут фестиваль «Тюменская весна» с ярмарками и лотереями. Об этом стало известно из материалов на сайте госзакупок, сообщает корреспондент Znak.com. Победитель контракта стоимостью 26 млн рублей уже известен — это компания «Центр международных связей», руководит и владеет которой Владимир Ильющенко. Всего на заявку Агентства туризма и продвижения Тюменской области откликнулись две фирмы, вторая — «Конгресс-бюро» Андрея Разуваева.

Что именно входит в обязанности победителя — непонятно, так как на сайте госзакупок отсутствуют документы, в которых это описано. На площадке «РТС-Тендер», где непосредственно проходили торги, в ответ на запрос о загрузке пакета документов скачивается пустой zip-архив.

Тюменский городской портал 72.Ru сообщает, что в городе по подъездам развешены объявления с анонсом предстоящего праздника. В приглашении говорится, что гостей ждет «Весенний концерт», викторина «Тюмень — она моя», где можно выиграть подарки, а также ярмарка продуктов по ценам производителей. В городском центре информации сообщили, что праздничные площадки будут открыты в школах, детских садах и в других административных зданиях города.

В день выборов в Тюмени пройдет «фестиваль Собянина»

«В Тюмени 18 марта будут работать 184 площадки. Мероприятие посвящено празднику весны и не связано с выборами президента. Тюменцы могут узнать, где будет проходить ближайшая к ним „Тюменская весна“, по телефону 45-15-20», — пояснили в городской справочной.

Проведение ярмарок, фестивалей и беспроигрышных лотерей в день выборов является традиционным для тюменских властей способом привлечения избирателей на участки. Впервые эту тактику с ошеломительным успехом использовал еще будучи здешним губернатором Сергей Собянин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)