Иван Филипов
Опубликовано: 19:36, 12 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске обстреляли машину сына депутата, которая судится с минэкологии региона

В Челябинске обстреляли машину сына депутата, которая судится с минэкологии региона

Неизвестные сегодня вечером обстреляли автомобиль «Вольво» сына депутата Полетаевского сельского поселения Юлии Кудашовой. ЧП случилось в челябинском микрорайоне «Парковый», куда 19-летний молодой человек приезжал за своей девушкой.

«Артур позвонил мне и рассказал, что, когда они с Катей сели в машину, увидели семь отверстий от пуль. Пассажирское стекло было разбито. Он не понял, пневматика это или огнестрельное оружие. Сын вызвал на место сотрудников полиции», — рассказала Юлия Кудашова.

Женщина не исключает, что происшествие могло быть связано с ее депутатской деятельностью. Она активно выступает против использования полетаевского полигона ТБО в качестве основной площадки для складирования мусора из Челябинска и других муниципалитетов. В минувшую пятницу она подала в суд иск к министерству экологии региона. Кроме того, она рассказала о проблеме приезжавшим на Южный Урал членам Совета по правам человека при президенте. Ранее Юлия Кудашова неоднократно обращалась за помощью в прокуратуру.

«Наш полигон рассматривается как основная площадка для складирования мусора из 13 муниципалитетов. Мы просто захлебнемся от мусора. Меня уже предупреждали, что надо быть осторожнее, беспокоиться за детей… Не хочется верить, что происшествие связано с моей деятельностью. Но наш председатель совета депутатов Полетаевского сельского поселения был вынужден сложить полномочия из-за того, что разделял мою позицию…» — отмечает Юлия Кудашова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)