Иван Филипов
Опубликовано: 17:16, 12 февраль 2018
По материалам: province
Другие новости

Игра в прятки со шкафом-купе

Игра в прятки со шкафом-купе

Этот предмет мебели продолжает оставаться одним из популярных вариантов для хранения вещей. Рассказываем, как разместить его в комнате так, чтобы он выглядел органично и не бросался в глаза. Поскольку дверцы для открывания шкафа разъезжаются

по принципу вагонного купе, им не требуется место для открывания. Значит, такие шкафы могут оказаться весьма эргономичным способом организовать систему хранения в спальне или прихожей — это свойство позволяет задействовать всю площадь комнаты максимально. И в этом может помочь архитектура планировки: например, очень удобен шкаф-купе, встраиваемый в нишу, где его стенами и потолком послужат стены и потолок самой комнаты.

Нередко комната небольшая, а углы ее используются не слишком рационально или пустуют. В этом случае ваш вариант — компактный угловой шкаф. Он не займет много места, но за счет угла образует настолько емкую систему хранения, что там поместится все необходимое (и даже больше). Если немного расширить стандартные размеры такого шкафа, он может превратиться в настоящую гардеробную.

Шкаф с зеркальными дверцами позволит не только грамотно «спрятать» его в пространстве комнаты, но и поможет визуально увеличить размер помещения за счет отражений. Устанавливайте зеркальные купе так, чтобы дверцы отражали дневной свет, и комната приобретет новые объемы и перспективы.

В некоторых случаях особенно органично впишется в пространство комнаты интересная конструкция шкафа или рисунок на его фасадах. Округлый вариант сам по себе не привлекает лишнего внимания, а также делает пространство ощутимо воздушнее и легче. Орнамент же своеобразно маскирует шкаф под стену.

Если комната сама по себе небольшая, а шкаф занимает всю или почти всю стену, просто откажитесь от затейливого декора, фотопечати на дверцах или акцентных темных цветов. Выберите предмет мебели с максимально светлыми, гладкими, лаконичными фасадами — так он будет выглядеть наиболее легко и ненавязчиво. Глянцевое или матовое лаковое покрытие будет отражать источники света, и комната будет казаться более объемной.

Интересный и нестандартный прием — обманка в виде окна в пол, якобы закрытого жалюзи, за которыми на самом деле находится шкаф.

По материалам 4living.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)