Иван Филипов
Опубликовано: 15:40, 12 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Златоусте разработали мобильный гид с дополненной реальностью

В Златоусте разработали мобильный гид с дополненной реальностьюадминистрация Златоуста

В Златоусте презентовали мобильное приложение, которое поможет туристам ориентироваться в городе, а также с помощью дополненной реальности покажет, как улицы и здания выглядели раньше. Как сообщает пресс-служба администрации Златоуста, приложения «Златоуст AR» доступно для телефонов, работающих на системе Android.

«Это позволит увидеть облик Златоуста в исторической ретроспективе. Уверен, что проект будет развиваться и дальше. Мы видим возможности использования „Златоуст AR“ не только для туристов, но и для инвесторов. Я благодарю коллег за внедрение современных технологий, которые будут работать на повышение имиджа нашего города», — сказал глава Златоуста Вячеслав Жилин.

Пока дополненная реальность создана только для одного объекта — здания арсенала, но в ближайшее время приложение обещают наполнить контентом. В городе разместят QR-коды, при наведении на которые в устройство закачается необходимая детальная информация — фотография и голосовая справка. На экране телефона можно будет увидеть, как улицы или здания выглядели десятки лет назад.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: