Иван Филипов
Опубликовано: 09:49, 12 февраль 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге пройдет фестиваль ландшафтного искусства

В Екатеринбурге пройдет фестиваль ландшафтного искусства

В Екатеринбурге началась подготовка к проведению Первого Евразийского фестиваля ландшафтного искусства «Атмосфера». Соответствующее постановление подписал сити-менеджер Александр Якоб.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, целью проведения фестиваля станет сохранение и развитие зеленого фонда мегаполиса и создание благоприятной среды для жизни и отдыха в Екатеринбурге. В преддверии мероприятия состоится конкурс ландшафтных проектов, в результате которого десять лучших специалистов смогут продемонстрировать свое мастерство на праздничной площадке.

«Принять участие в отборочном конкурсе могут архитекторы, дизайнеры, студенты профильных вузов, а также юридические лица. Работы будут приниматься до 25 февраля. Затем экспертная комиссия выберет 10 победителей», - рассказали в мэрии.

Конкурс пройдет по трем номинациям - «Малый сад» (до 50 кв. метров), «Большой сад» (до 100 кв. метров) и «Арт-объект для городской среды».

Участниками конкурса могут стать архитекторы, ландшафтные архитекторы, дизайнеры, а также студенты профильных высших учебных заведений как самостоятельно, так и в составе творческой группы.

Сам фестиваль состоится в августе этого года в дни празднования 295-летия уральской столицы. Площадкой для проведения мероприятия станет сквер перед Дворцом молодежи на площади Коммунаров, где можно будет увидеть выставочные сады победителей конкурса - лучших мастеров ландшафтного искусства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: