Иван Филипов
Опубликовано: 08:28, 12 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Свердловский облсуд вынес пожизненный приговор

Свердловский облсуд вынес пожизненный приговорЯромир Романов

Свердловский областной суд приговорил к пожизненному заключению рецидивиста из Артемовского Анатолия Макарова, который зарезал трех своих знакомых, а потом пытался инсценировать самоубийство одного из них, чтобы вина упала на последнего. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, суд признал мужчину виновным по пунктам «а», «к» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц с целью сокрытия другого преступления»).

Согласно материалам дела, в ночь на 4 декабря 2016 года Анатолий Макаров находился в квартире на улице Чаплыгина в Нижнем Тагиле вместе с тремя знакомыми: двумя братьями и их другом. Мужчины вместе распивали спиртное, и в какой-то момент между ними произошел конфликт. В результате Макаров схватил нож и не менее пяти раз ударил им 39-летнего мужчину (одного из братьев), затем он набросился на 32-летнего мужчину (второго брата) и не менее 10 раз ударил его в грудь, а потом еще один раз в шею, два раза в лицо и один раз в спину. От полученных ранений оба мужчины скончались на месте преступления.

Когда Анатолий Макаров понял, что в соседней комнате остался еще один его знакомый, который, проснувшись, сразу поймет, кто убил братьев, то решил расправиться и с ним. Макаров вонзил нож в грудь и голову мужчины, отчего тот умер на месте.

После этого Макаров вымыл кухонный нож, которым совершил жестокие убийства, и вложил его в руку своему знакомому, которого убил последним. Макаров надеялся, что силовики, увидев кровавую картину в квартире, подумают, мол, мужчина сначала убил двух братьев, а потом покончил с собой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: