Общество
Рынок нефти сбалансируется до середины 2018 года

Предложение и спрос могут стать сбалансированными на нефтерынке как в первом квартале, так и к середине следующего года, считает министр энергетики РФ Александр Новак.
По словам министра, реализация такого сценария будет возможной при условии сохранения актуальных тенденций, связанных с сокращением излишков запасов «чёрного золота».
Тем не менее, в настоящее время нефтяная сфера характеризуется перепроизводством, и эта ситуация наметилась с начала года, ещё до заключения соглашения о введении нефтяных квот в формате OPEC+. Впрочем, избыточные запасы постепенно сокращаются, заверил руководитель энергетического ведомства.
Напомним, Пронедра ранее писали, что ещё в сентябре Новак сообщил — рынок нефти сбалансируется к началу апреля 2018 года. Если же такого не произойдёт, придётся принимать решение относительно пролонгации срока действия ограничений на добычу, подчеркнул министр.
Читайте также:
Российский фонд культуры объявил тему «Культурного чемпионата. История будущего» 2026 года
Искусственный интеллект в строительстве: от пилотов к системным решениям
«Талан» передала управление эксплуатацией первой очереди жилого комплекса «Инджой» УК Family Life
Кредит под залог имущества: условия и риски
