Иван Филипов
Опубликовано: 14:24, 18 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Общество

Руководитель МВД Португалии подала в отставку

Руководитель МВД Португалии подала в отставку

Авторитетный испанский ежедневник El Mundo сообщает, что в отставку подала министр внутренних дел Португалии Констанца Урбано де Соуза. Причиной подачи заявления послужили непрекращающиеся природные пожары в стране.

В сообщении испанской газеты, которое продублировано в Twitter-аккаунте издания, говорится, что глава МВД Португалии подала прошение об отставке в связи с ситуацией, когда власти не могут справиться с природными пожарами, бушующими во многих регионах страны.

В материале испанского ежедневника говорится, что на действия Констанцы де Соуза могло также повлиять и решение португальского правительства, согласно которому объёмы поставок средств, необходимых для тушения пожаров, уменьшены. Даже не смотря на то, что метеорологи и специалисты МЧС предупреждают о высокой вероятности возникновения новых очагов пожаров.

Напомним, что в Португалии бушуют природные пожары, которые уже забрали жизни 41 человека. Итальянское правительство направило в страну для помощи самолёты пожарной авиации. Свою помощь португальскому правительству предложила и Россия – сотрудники МЧС РФ имеют огромный опыт борьбы с лесными пожарами и их подразделения оснащены всем необходимым оборудованием для борьбы со стихией.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)