Общество
Тамара Гвердцители рассказала о единственном любимом мужчине

Как ни странно, из трех мужей Тамрико до сих пор беззаветно любит второго, которым был грузин, к тому времени эмигрировавший в США, адвокат Дмитрий. Воспоминания певицы о своей беззаветной любви и сейчас даются ей нелегко. Хотя на сей раз в эфире программы «Сегодня вечером» на Первом канале речь шла о ее карьере в рамках посвящения звездам грузинской эстрады.
Дебютом на сцене для Гвердцители стал детский ансамбль «Мзиури», в составе которого Тамрико во времена своего детства и юности побывала с гастролями в 12 странах мира, не считая всего Советского Союза. На просьбы зрителей знаменитая певица начала рассказ о судьбоносном знакомстве, происшедшем в гостях у своей американской подруги юности Марты Клионер.
В тот славный день Дмитрий (в прошлом эмигрант из Баку) в компании родителей «случайно» заглянул к Марте в гости, ведь познакомить его с Тамарой очень хотели родители. После короткого разговора Тамара села за рояль, а Диму как ветром сдуло. Наскоро попрощавшись, молодой адвокат прожогом выскочил в двери, сославшись на неотложные дела.
На следующий день в 9 часов утра Тамрико звонила к Марте, чтобы рассказать, как неожиданно ее ошарашили доставщики из цветочного магазина, обставив всю комнату подаренными Димой букетами. Через несколько минут явился и сам принц, который забрал счастливую Тамару с сыном на прогулку и первое свидание.
По общему признанию родных и близких, Тамара и Дмитрий любили и были счастливой парой, если бы не ее постоянные гастроли и его налаженный в Америке быт. Она не смогла оставить музыку, которой живет до сих пор, а ему понадобилось слишком много времени, чтобы, бросив все, ехать вслед за любимой в Россию. Дима надеялся воссоединиться с Тамарой, вернувшись из последней командировки, но умер от остановки сердца, не доехав даже к родителям.
Скорбную весть певице сообщили родители Дмитрия. А вот сама она за 18 лет так и не смогла научиться говорить об этом без горьких слез. По прошествии времени лишь музыка, через которую она пронесла свои чувства, спасла Тамару Гвердцители. Певице помогла «Великая музыка Леграна», в которой, по ее мнению, есть «отголосок» их большой любви. В сердце знаменитой грузинской исполнительницы чувства не погасли, они звучат музыкой, подобно «сказочному сну» женщины, скорбящей по единственному любимому мужчине.
Тамаре Гвердцители уже 56 лет, а ее наследнику от первого мужа 32 года. В жизни певица сделала еще одну попытку стать счастливой с кардиохирургом Сергеем Амбатьело, которая была неудачной и закончилась разводом. Уже 13 лет, как Тамара живет воспоминаниями о утраченной любви, но говорить об этом ей чрезвычайно трудно.
Читайте также:
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
