Опубликовано: 20:28, 11 февраль 2018

Биатлон. Олимпийским чемпионом в спринте стал германец Арнд Пайффер

Драматичная гонка у биатлонистов на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Сильнейшие биатлонисты мира преодолели спринтерскую дистанцию длиной в 10 километров с 2-мя огневыми рубежами.

Напомним, что в субботу женский спринт выиграла немка Лаура Дальмайер, россиянки Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева — 20-ая и 33-я. 2-ое место занял чех Михал Крчмарж, отставший от чемпиона на 4,4 секунды, 3-м стал итальянец Доминик Виндиш.

Два русских участника состязаний Антон Бабиков (+2:09.7/4 промахов) и Матвей Елисеев (+3:20.5/5) в итоговом протоколе расположились на 57-ом и 83-м местах. «Тогда я выступал в своей команде и у для меня это действительно было что-то великое, а на текущий момент я не чувствую, что Олимпиада — это то, к чему мы все шли». Таким образом, только Бабиков отобрался для участия в гонке преследования.

На снимке: во время спринтерской гонки. Он был точен на 2-х огневых рубежах. Лидеры Кубка мира француз Мартен Фуркад и норвежец Йоханнес Бе на первой стрельбе промахнулись по три раза и остались за чертой призеров. Напомним, русские спортсмены выступают в Пхёнчхане под олимпийским флагом. При стельбе стоя Расторгуев допустил еще два промаха, которые лишили его возможности побороться за высокое место. «Нужно лучше стрелять, тогда все будет хорошо».

XXIII Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Вторым был чех Михал Крчмар (0; +4,4). Симон Шемпп (Германия) +21,4 (0+1) 8.