Иван Филипов
Опубликовано: 13:12, 18 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Нижегородской области открылась академия социального предпринимательства

В Нижегородской области открылась академия социального предпринимательства
В Нижегородской области открылся Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО). Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как заявил и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин, до конца года в регионе необходимо запустить не менее полутора десятков социальных проектов.

Главной задачей ЦИСС НО станет поддержка некоммерческих организаций и предпринимателей, реализующих социально ориентированные проекты.

«Дополнить работу государственных социальных служб могут некоммерческие организации и небольшие предприятия. Такую задачу сегодня ставит и Президент Владимир Путин», - добавил Люлин.

По его мнению, нижегородцам нужно больше доступных образовательных программ для детей, больше услуг по уходу за пациентами на дому, такси для граждан с ограниченными возможностями и других проектов, направленных на помощь людям.

Для привлечения инициативных людей к созданию новых социальных проектов, в ЦИССе открылась Академию социального предпринимательства.

«Обучение будет бесплатным. Программа рассчитана на один месяц. На занятиях авторы проектов смогут проработать свои идеи вместе с опытными наставниками, получить необходимые консультации. Вместо выпускных экзаменов студенты Академии представят собственные наработки инвесторам и партнерам из органов власти региона, чтобы получить помощь в их воплощении», - завершил Люлин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)