Опубликовано: 12:44, 18 октябрь 2017

Пензенский «Дизель» в Нижнем Тагиле обыграл «Спутник»

В 14-м туре постоянного чемпионата ВХЛ «Спутник» в Нижнем Тагиле принимал пензинский «Дизель».

В первом и втором периодах соперники обменялись заброшенными шайбами. В следствии этого счет матча — 2:3 в пользу «Дизеля».

Дизелисты усилиями Антона Капотова открыли счет в середине первого периода, однако соперники быстро устранили отставание и в самом начале второй 20-минутки даже вышли вперед — 2:1. — Сегодня финал решила игра в неравных составах, соответственно, дисциплина, вероятнее ее отсутствие у некоторых хоккеистов. Было видно, что это отложило отпечаток на матч: эмоций не хватало в таком графике. Спасибо ребятам, что собрались, и мы вытянули этот матч.

По утверждению основного тренера пензенской команды Андрея Сидоренко, встреча со «Спутником» была сложной. К этому были готовы. […] Нам сегодня не хватало эмоций. «Однако качество оставляет желать лучшего», — проинформировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко, отметив, что эту выездную серию можно записать в актив.

В данный момент после 14 игр «Дизель» находится на 19-й строчке турнирной таблицы с 19 очками.

23 октября «Дизель» начнет домашнюю серию матчем против «Сарыарки», которая пока занимает седьмую строчку.