Иван Филипов
Опубликовано: 19:24, 10 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Россиянин Семен Елистратов завоевал первую медаль на Олимпиаде в Пхенчхане

Россиянин Семен Елистратов завоевал первую медаль на Олимпиаде в ПхенчханеСемен Елистратов крайний справаHan Yan/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Российский шорт-трекист Семен Елистратов завоевал бронзовую медаль на дистанции 1500 метров на Олимпийских играх в Пхенчхане.

«На награждении еле сдерживал слезы. Для меня эта медаль — выстраданная. У меня было много взлетов и падений. Много людей говорили: "Семен, какие тебе Олимпийские игры. А я взял и доказал, что я могу, не отступил там, где отступали другие. Я безумно рад и горд и посвящаю эту медаль всем ребятам, которых так подло и мерзко, без каких-либо объяснений отстранили. Медаль — для вас. Боритесь до конца», — цитирует спортсмена Lenta.ru.

Семья спортсмена смотрела его выступление по телевизору дома в Уфе. «На самом деле это нечто такое было переживательное, кричали, ногами топали, с замиранием сердца смотрели, это очень тяжело было для нашей семьи. Сердце замирало, выскакивало из нашей груди. Когда Семен пересек финишную черту, мы с папой переглянулись и молча обнялись. У папы от волнения лопнул сосуд в правом глазу», — признался ТАСС брат олимпийца Степан Елистратов.

«С Семеном уже удалось списаться, созвониться, поздравил. Сейчас он находится в процессе сдачи допинг-пробы», — рассказал он.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)