Иван Филипов
Опубликовано: 15:32, 10 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Чиновники: В саратовской «Лыжне России» участвовали 12 тысяч человек

Чиновники: В саратовской «Лыжне России» участвовали 12 тысяч человек

Сегодня, 10 февраля, на аэродроме в Базарном Карабулаке проходят 14-е областные соревнования в рамках 36-й Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Как сообщает пресс-служба губернатора области, массовый забег традиционно начался в 12.00.

Давая старт забегу, глава региона Валерий Радаев обратился к присутствующим: «Финальный старт «Лыжни» совпал с открытием Зимних Олимпийских игр. Сегодняшний забег мы посвящаем не только олимпийцам, но всем российским спортсменам, чье мастерство и самоотверженность прославляли и еще не раз прославят Россию!»

По данным чиновников, в сегодняшних соревнованиях участвовали 12 тысяч человек.

«В финальных соревнованиях были установлены три дистанции - 10 километров (мужчины и женщины), 5 километров (юноши и девушки) и специальная трасса длиной 2018 метров, выбранная в преддверии Чемпионата мира по футболу», - проинформировали в пресс-службе.

Отметим, по данным пресс-службы реготделения партии «Единая Россия», в Базарном Карабулаке участвуют в «Лыжне России» более 20 тысяч жителей Саратовской области.

Напомним, в прошлом году сообщалось, что в гонках зарегистрировано более 16 тысяч участников.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)