Иван Филипов
Опубликовано: 12:16, 10 февраль 2018
По материалам: u-f
Спорт

Пощечина МОК: вопреки всем запретам олимпийские трибуны заполонили российские флаги

Пощечина МОК: вопреки всем запретам олимпийские трибуны заполонили российские флаги

Олимпиада-2018, последние новости сегодня – 10 февраля. Неприятный сюрприз получили представители Международного олимпийского комитета (МОК) в ходе выступления российских спортсменов на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Как известно, любая российская символика является запрещенной на Играх-2018. Однако вопреки всем ограничениям, болельщики сумели пронести триколоры на трибуны.

В ходе выступления спортивных пар в командных соревнованиях по фигурному катанию на трибунах "Ледовой арены Каннын" болельщики развернули одновременно несколько российских флагов.

Ранее россиян решили поддержать корейские любители фигурного катания – во время исполнения короткой программы мужского одиночного разряда в командных соревнованиях на трибунах был развернут российский триколор.

Также сообщается, что болельщик из Соединенных Штатов принес на церемонию открытия Олимпийских игр в Пхёнчхане флаг РФ. Свой поступок он объяснил решением поддержать биатлониста Антона Шипулина и шорт-трекиста Виктора Ана, которые как и другие атлеты РФ не были допущены МОК до Игр-2018.

Отмечается, что Филип Вахуда из Окленда без каких-либо препятствий пронес триколор с изображением орла и надписью «Россия», а затем прямо на трибунах развернул его.

Напомним, олимпийские функционеры вынудили российских атлетов на Играх-2018 выступать под нейтральным флагом, без любых государственных атрибутов, за демонстрацию которых могут последовать серьезные ограничения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: