Иван Филипов
Опубликовано: 11:52, 18 октябрь 2017
По материалам: penzavzglyad
Общество

Житель Пензенской области не помнит, как совершил смертельное ДТП

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Каменского суда.



По данным пресс-службы облсуда, авария случилась 16 мая. Мужчина за рулем «Toyota Avensis», к тому же без прав, возле села Залесное развил скорость до 120 км/ч. Обгоняя грузовик, он выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем «Opel Insignia», после чего с места происшествия скрылся.

В результате происшествия его пассажир погиб, еще один получил травмы. Пострадали и люди, находившиеся в салоне «Opel Insignia», - женщина и двухлетний ребенок.

«Как следует из показаний виновника аварии, он вместе со знакомыми возвращался с базы отдыха, и не помнит, как покинул место ДТП. Очнулся в поле уже на рассвете. В полицию идти боялся, скрывался на съемной квартире, где и был задержан», - пояснили в пресс-службе.

Свою вину в суде мужчина отрицать не стал. В результате ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии-поселении. Кроме того, его на два года лишили водительских прав. Также осужденный обязан будет компенсировать потерпевшим моральный вред и материальный ущерб.

С таким постановлением мужчина не согласился и обжаловал решение судьи. Но жалобу оставили без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)