Иван Филипов
Опубликовано: 10:01, 10 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Компания Дубровского заплатила старые долги по налогам, чтобы избежать банкротства

Компания Дубровского заплатила старые долги по налогам, чтобы избежать банкротстваЯромир Романов / Znak.com

18-й арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы налоговой инспекции на решение первой инстанции об отказе признать несостоятельным ООО «Санарский гранит» (согласно данным СПАРК, на 100% принадлежит Александру Дубровскому — сыну губернатора Челябинской области). Резолютивная часть решения суда опубликована в картотеке арбитражных дел.

Ранее, в конце ноября 2017 года Арбитражный суд Челябинской области отказал межрайонной инспекции ФНС № 15 во введении в ООО «Санарский гранит» (Троицкий район) процедуры наблюдения и включении в реестр требований кредиторов задолженности по налогам и сборам на сумму 1,2 млн рублей.

В ходе судебного заседания выяснилось, что налоговая задолженность «Санарского гранита» больше заявленных требований. Так, как следует из материалов арбитражного суда, за 2015–2016 годы предприятие не выплатило 1,7 млн рублей налога на добавленную стоимость; 2,17 млн рублей налога на имущество, более 1 млн рублей страховых взносов, а также других обязательных платежей в бюджет.

В судебном заседании по рассмотрению требований ФНС представитель «Санарского гранита» представил копии платежных поручений об уплате долгов по налогам на сумму 4 млн 960 тыс. рублей и просил прекратить производство по делу о банкротстве. Как следует из документов суда, была оплачена задолженность за 2015–2016 годы.

Сын Дубровского заявил о консервации своего завода, без работы останется 150 человек

В суде представители ФНС уточнили свои требования, указав, что они касаются задолженности, не погашенной в течение трех месяцев (конец 2016 года — 1 квартал 2017 года).

«Суд полагает, что такое требование является новым, при наличии оснований подлежит рассмотрению судом первой инстанции в качестве самостоятельного заявления», постановил арбитраж и отказал во введении наблюдения в ООО «Санарский гранит».

Налоговая инспекция подала апелляцию, однако 8 февраля ей было отказано в удовлетворении жалобы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: