Иван Филипов
Опубликовано: 08:41, 10 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Катайске мужчина набросился с топором на двух собутыльников: один погиб. Возбуждено дело

В Катайске мужчина набросился с топором на двух собутыльников: один погиб. Возбуждено делоИгорь Гром

36-летний житель Катайска обвиняется в убийстве одного товарища и покушении на убийство второго (по части 1 статьи 105 УК РФ, части 3 статьи 30, пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ). Как сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления СКР по Курганской области, мужчина набросился с топором на приятелей, с которыми распивал спиртные напитки.

Инцидент произошел в ночь на 8 февраля 2018 года. Трое мужчин распивали спиртное в доме ранее знакомой женщины в Катайске. Когда 39-летний участник застолья уснул, обвиняемый несколько раз ударил его топором «на почве личной неприязни». Вскоре после этого он нанес несколько ударов топором 44-летнему мужчине — ему удалось выжить, но сейчас пострадавший находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Ранее житель Катайска уже был осужден за совершение тяжкого преступления против собственности. Его судимость не погашена. Сейчас решается вопрос о заключении обвиняемого под стражу.

По данным следствия, в доме, где произошли события, в 2014 году было совершено двойное убийство. Преступники приговорены к длительным срокам лишения свободы. Кроме того, в этом доме жители Катайска и близлежащих населенных пунктов, ведущие антисоциальный образ жизни, постоянно употребляли спиртное и совершали правонарушения. В связи с этим в рамках нового расследования следователь даст принципиальную оценку эффективности проводимых профилактических мероприятий со стороны должностных лиц органов системы профилактики.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)