Иван Филипов
Опубликовано: 03:36, 10 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Еманжелинске секцию ушу для детей вел тренер, отбывший срок в колонии за экстремизм

В Еманжелинске секцию ушу для детей вел тренер, отбывший срок в колонии за экстремизм

В Еманжелинске прокуратура обязала тренера по ушу прекратить работу с детьми в связи с наличием у него судимости за преступление экстремистской направленности. Кроме того, занятия проводились неофициально, без регистрации организации дополнительного образования, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Секция ушу была открыта при частном фитнес-клубе «Мандарин». 41-летний тренер по договоренности с арендаторами помещения несколько раз в неделю проводил в нем занятия по ушу для детей от 4 до 11 лет

«Указанный гражданин был осужден приговором Челябинского областного суда от 20.11.2013 по ч.1 ст. 30, ст. 278 УК РФ (приготовление к насильственному захвату власти), по ч.2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации) к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Освободившись из мест лишения свободы в июле 2017 года, с декабря 2017 он стал проводить занятия с детьми, — рассказала Наталья Мамаева. — Занятия проводились с малолетними детьми. Кроме того, гражданин, проводивший занятия, получая прибыль, не имел государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя».

По результатам проверки в отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица»). А также ему объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона об экстремистской деятельности.

В случае продолжения осуществления указанной деятельности прокуратурой будет направлено исковое заявление в суд.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: