Иван Филипов
Опубликовано: 02:05, 10 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Обманутые дольщики предъявили требования обанкротившемуся «Град-Инвесту»

Обманутые дольщики предъявили требования обанкротившемуся «Град-Инвесту»

В рамках дела о банкротстве ООО «Град-Инвест» должнику предъявлены требования участников долевого строительства многоквартирного девятиэтажного дома на площади Орджоникидзе, 1. Об этом сообщает сегодня, 9 февраля, пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области.

Ориентировочный срок ввода дома в эксплуатацию - четвертый квартал 2018 года.

Как рассказали сотрудники арбитража, определением суда от 25 января 2018 года к ООО «Град-Инвест» применены правила параграфа 7 главы IX Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», касающиеся банкротства застройщиков.

Дело о банкротстве «Град-Инвеста» находится в производстве по заявлению ГУПП «Институт Саратовгражданпроект». В рамках дела 30 ноября прошлого года в отношении фирмы была введена процедура наблюдения до 23 апреля текущего года и утвержден временный управляющий Евгений Желтов из саморегулируемой организации арбитражных управляющих «Развитие» (Москва).

Напомним, ранее областное министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства совместно с мэрией Саратова разрабатывали «дорожную карту» по проблемному дому «Град-Инвеста» №38А на Новоастраханской улице. Процедура наблюдения в ООО «Град Инвест» застройщика Алексея Абасова, арестованного за мошенничество, была введена в конце осени прошлого года. Супруга бизнесмена Галина Чернова также находится под домашним арестом также по делу об обмане более 800 дольщиков.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)