Другие новости
Агентство NASA продемонстрировало космический снимок, сделанный с рекордного расстояния (ФОТО)


Его удалось сделать с помощью зонда New Horizons. Он передал на Землю фотографии, на которых отображаются две карликовые планеты, находящиеся от нашей планеты на расстоянии в 6,12 млрд километров.
Представители NASA уже прокомментировали это событие. Они сообщили, что миссия New Horizons является пионерской. В ходе неё уже удалось дополнительное изучение Плутона, проникнув в пояс Койпера.
Данный зонд стал самым быстрым среди подобных межпланетных аппаратов. Также с его помощью удалось сфотографировать космические объекты расположенные на самой большой удалённости от Земли.
До этого рекорд принадлежал «Вояджеру-1», запущенному почти 30 лет назад. Он сделал фотографию Земли с расстояния в 6,05 млрд километров. Изображение напоминало тусклую голубую точку.
Всё это время рекорд данного космического аппарата не удалось побить ни одному его последователю. Сейчас с этим «справился» зонд New Horizons.
Читайте также:
Венецианский Кинофестиваль-2026 Пенелопа Крус, Ирина Шейк, Ольга Стопычева, Юлия Удовико и Джорджина Родригес блистают на красной дорожке
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
