Иван Филипов
Опубликовано: 23:04, 09 февраль 2018
По материалам: newsnn
Общество

Открытие театр «Вера» в Нижнем Новгороде запланировано на 15 апреля

Открытие театр «Вера» в Нижнем Новгороде запланировано на 15 апреля
В Нижнем Новгороде открытие театра «Вера» запланировано на 15 апреля. Об этом корреспонденту NewsNN сообщила художественный руководитель театра Вера Горшкова.

«Открытие театра «Вера» в Нижнем Новгороде запланировано на 15 апреля. Сегодня было объявлено, что 15 марта мы (труппа, - прим.) заезжаем, а к 15 апреля произойдет открытие театра. Это не перенос сроков, это уточнение сроков. Есть стройка и все должно быть принято», — пояснила она.

Здание театра «Вера» закрылось на реконструкцию в июне 2013 года, его открытие было запланировано на январь 2018 года. Пока творческий коллектив театра выступает в разных зданиях.

9 ноября 2017 сообщалось, что на территории театра «Вера» работы по благоустройству завершены на 98%. 2 мая был заключен договор с подрядчиком на его реконструкцию, на которую потратили 253 млн рублей. Из них 235 млн выделено из областного бюджета.

Проектом реконструкции предусмотрена полная перепланировка всех помещении театра, в том числе сцены и зрительного зала. Он расширился до 153 человек.

В конце минувшего года театру выделили субсидии в размере 500 тысяч рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: