Иван Филипов
Опубликовано: 21:36, 09 февраль 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Фонд капремонта взыскал с уральцев 1 млрд. рублей

Фонд капремонта взыскал с уральцев 1 млрд. рублей

За 2017 год Свердловский Фонд капитального ремонта взыскал с должников около 1 млрд. рублей. Об этом на заседании правительства региона сообщил глава фонда Станислав Суханов.

В общей сложности долги оплатили 21 тыс. собственников квартир. По словам Суханова, это почти 100% задолженностей, по которым истекал срок исковой давности, и 50% от общей задолженности свердловских собственников за капремонты.

«После обращения в суды должниками добровольно уплачена сумма задолженности в размере 45 млн. рублей. С учетом судебных решений, каждый бюджетный рубль потраченный на уплату госпошлины, фактически возвращен в пятикратном размере. Кроме того, ведется работа в отношении задолженности в объеме 790 млн. рублей с реальной перспективой ее взыскания в ближайшее время», - рассказал глава Фонда.

Он добавил, что Свердловская область находится в числе лидеров регионов РФ по взысканию задолженности за капремонты. На 2018 год в смете фонда заложено финансирование на проведение претензионно-исковой работы.

«Фонд ставит перед собой задачу проработать порядка 80 тыс. лицевых счетов на общую сумму 1 млрд. рублей», - заявил Суханов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: