Иван Филипов
Опубликовано: 17:56, 09 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале за полгода уходит второй глава крупной нефтекомпании. Назначен врио гендиректора

На Ямале за полгода уходит второй глава крупной нефтекомпании. Назначен врио гендиректораДенис ХудяковПресс-служба губернатора ЯНАО

Гендиректор «РН-Пурнефтегаз» Денис Худяков переходит на другую работу. Информацию об этом Znak.com сегодня подтвердили источники в администрации города Губкинский, градообразующим предприятием которого является «Пурнефтегаз». По словам наших собеседников, Худякова переводят на место гендиректора «Оренбургнефти», еще одного крупного добывающего актива «Роснефти», который до недавнего времени возглавлял Игорь Пупченко.

С Ямала господин Худякова намерен уехать в эти выходные. Его обязанности временно возложены на Айдара Габдулхакова.

Денис Худяков был назначен гендиректором ямальской «дочки» «Роснефти» 1 октября 2015 года с поста начальника НГДУ «Юганскнефтегаза», главного добывающего предприятия «Роснефти». Неофициально в «Роснефти» говорят, что перевод ямальского генерала проходит в рамках плановой ротации руководителей «дочек» головной компании, которая происходит один раз в два года.

В одной из крупнейших нефтегазовых компаний Ямала сменили гендиректора

По мнению экспертов, перевод из ЯНАО в Оренбургскую область для Худякова можно считать повышением. По крайней мере, по уровню добычи нефти «Пурнефтегаз» с уровнем добычи в 6 млн тонн не сравнится с «Оренбургнефтью» (порядка 20 млн тонн) — разница примерно в три-четыре раза по данным 2012–2013 годов.

Уход Дениса Худякова станет вторым среди крупнейших добывающих активов нефти на Ямале. Напомним, в ноябре прошлого года свой пост вынужденно оставил Павел Крюков, гендиректор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Он был арестован по обвинению в коммерческом подкупе и помещен в СИЗО, где до сих пор находится и ждет итогов расследования своего уголовного дела. «Ноябрьскнефтегаз» и «Пурнефтегаз» являются двумя крупнейшими нефтяными компаниями в ЯНАО.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)