Иван Филипов
Опубликовано: 14:49, 09 февраль 2018
По материалам: newsnn
Экономика

В Нижегородской области за год на исполнение «майских» указов направили 62 млрд

В Нижегородской области за год на исполнение «майских» указов направили 62 млрд
Из консолидированного бюджета Нижегородской области за 2017 год на реализацию «майских» указов президента РФ было направлено 62,2 млрд рублей. Об этом сообщает министерство экономики региона.

В том числе 2 млрд рублей было направлено из федерального бюджета в виде целевых межбюджетных трансфертов (в основном на поддержку агропромышленного комплекса) и 1,6 млрд рублей - из внебюджетных источников (в основном это средства от оказания платных услуг населению учреждениями соцсферы, дополнительно направляемые в фонд оплаты труда и стимулирования работников данных учреждений).

Наибольший объем финансирования направлен на реализацию указа №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» - 43,4 млрд рублей (это связано с доведением уровня заработной платы работников бюджетной сферы до целевых значений), а также указа №598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» (на реализацию мероприятий по снижению смертности от основных причин) – 10 млрд рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)