Иван Филипов
Опубликовано: 14:40, 09 февраль 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Кушве директор предприятия задолжал работникам более 14 млн. рублей

В Кушве директор предприятия задолжал работникам более 14 млн. рублей

В Кушве бывшему руководителю промышленного предприятия назначен судебный штраф по уголовному делу о невыплате заработной платы. Задолженность перед работниками составляла 14,8 млн. рублей.

Как сообщили в СУ СК РФ по Свердловской области, в период с февраля по апрель 2017 года работникам данного предприятия частично не выплачивалась заработная плата. В общей сложности, задолженность по заработной плате образовалась перед 443 работниками.

«После того как привлечение к уголовной ответственности за данное деяние обрело для подозреваемого реальные очертания, он пересмотрел свой подход к соблюдению конституционного права работников на вознаграждение за труд. Таким образом, в ходе следствия подозреваемый свою вину признал и в полном объеме погасил образовавшуюся перед работниками задолженность», - отметили в СК.

Суд, рассмотрев представленные материалы, принял решение о прекращении уголовного дела и о назначении бывшему генеральному директору предприятия меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)