Иван Филипов
Опубликовано: 14:24, 09 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Кокорин открыл новый хоккейный корт в Варгашах

Кокорин открыл новый хоккейный корт в Варгашахпресс-служба губернатора Курганской области

В рабочем поселке Варгаши сегодня открылся новый хоккейный корт. С этим событием местных жителей поздравил губернатор Курганской области Алексей Кокорин, сообщает пресс-служба главы региона. «Для всех, кто придерживается здорового образа жизни, жителей Варгашинского района, это важное событие. Я убежден, что у ребят, которые сегодня присутствуют на открытии, очень большое спортивное будущее и есть, где заниматься, совершенствовать мастерство, стремиться к высоким достижениям», — сказал губернатор.

Современная хоккейная коробка с освещением, раздевалки появились на месте пустыря благодаря реализации региональной государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Курганской области» в 2014–2019 годах. Для этого из областного бюджета району была выделена субсидия в размере 4,9 млн рублей.

пресс-служба губернатора Курганской области

Первой на лед корта вышла команда юных варгашинских хоккеистов. Алексей Кокорин по спортивной традиции провел вбрасывание шайбы. Мастер-класс для варгашинских ребят провели хоккеисты клуба «Зауралье».

Глава Варгашинского района Валерий Яковлев отметил, что в детско-юношеской спортивной школе уже набраны две группы ребят для занятий хоккеем, а также есть своя хоккейная сборная. Также здесь будет работать каток для всех желающих.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)