Иван Филипов
Опубликовано: 10:04, 18 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Власти отказались от строительства храма на пруду Екатеринбурга

Со слов представителей власти в Свердловской области, принято решение об отказе в строительстве храма на пруду Екатеринбурга. Ситуацию прокомментировал руководитель региона Евгений Куйвашев.

Власти отказались от строительства храма на пруду Екатеринбурга

 «Планируется, что храм будет возведен к 300-летию города, отмечать которое мы будем в 2023 году. Теперь мы будем искать другое место для стройплощадки», - отметил Куйвашев в ходе заседания рабочей группы на тему строительства культового объекта.

На данный момент в качестве нового места под храм предлагается набережная пруда рядом с Театром драмы. Уже нашлись инвесторы, проявившие готовность сделать финансовые вложения в строительство.

Сообщается, что инициативу о возведении религиозного объекта активно поддержали главы УГМК Козицын Андрей и Русской медной компании Алтушкин Игорь.

Концепция строительства храма на насыпном острове горпруда в Екатеринбурге горадминистрация утвердила еще осенью прошлого года. Однако тогда местное население стало активно выражать свой протест, утверждая, что это уничтожит сам пруд. Такого же мнения придерживаются и эксперты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)