Иван Филипов
Опубликовано: 10:16, 09 февраль 2018
По материалам: vistanews
Общество

В Таиланде группа российских школьников неделю не может вернуться домой

В Таиланде группа российских школьников неделю не может вернуться домой

Группа школьников из Якутии неделю назад приехала в Таиланд на культурный фестиваль. В настоящее время российские туристы все еще не вернулись домой из-за ошибки местной авиакомпании.

Всего в Таиланд из Якутии полетели около 20 детей. Не сумев улететь в срок, российские несовершеннолетние туристы практически на неделю задержались в чужой стране. Местная авиакомпания признала себя виновником сложившейся ситуации, организовав для школьников места для проживания и питания. Найти сразу 20 свободных мест на ближайших рейсах сотрудники аэропорта в Таиланде не могут, поэтому туристам из России приходится группами по 2-3 человека возвращаться домой.

О необходимости оказать помощь застрявшим в Бангкоке детям заявил Кирилл Барский, представляющий дипломатическую миссию РФ в Таиланде. 20 школьников приехали на культурный фестиваль, впоследствии оказавшись без каких-либо средств существования, пожаловался посол на сложившуюся ситуацию. Правительство России пока что никак не прокомментировало ЧП в Бангкоке.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)