Иван Филипов
Опубликовано: 08:00, 09 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Бывший губернатор Сахалина Хорошавин получил 13 лет колонии

Бывший губернатор Сахалина Хорошавин получил 13 лет колонииВикипедия

Южно-Сахалинский городской суд признал виновным бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина по восьми эпизодам уголовного дела о коррупции. Суд приговорил его к 13 годам заключения, штрафу в размере 500 миллионов рублей и лишению госнаград, а также запретил занимать должности на государственной службе на протяжении пяти лет. Об этом пишет «Интерфакс».

В частности, Хорошавин признан виновным в получении взяток (ст. 290 УК РФ) и легализации преступных доходов (ст. 174.1 УК РФ) в составе преступной группы. В эту группу вошли бывший заместитель председателя областного правительства Сергей Карепкин, экс-советник главы области Андрей Икрамов и бывший министр сельского хозяйства региона Николай Борисов. Общая сумма взяток, по данным следствия, составила около 522 миллионов рублей.

Карепкин получил восемь лет заключения и штраф, Икрамов — девять с половиной лет и штраф. Борисов признан виновным только в одном эпизоде со взяткой и должен будет выплатить 2,5 миллиона рублей штрафа без реального лишения свободы.

У осужденных есть 10 дней на обжалование приговора.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)