Иван Филипов
Опубликовано: 01:52, 09 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Чиновника из ГУ лесами Челябинской области отпустили под подписку о невыезде

Чиновника из ГУ лесами Челябинской области отпустили под подписку о невыезде

Начальника отдела из ГУ лесами Челябинской области Эльдара Гайнутдинова, подозреваемого в получении мелких взяток, отпустили под подписку о невыезде. Однако, по предварительным данным, чиновника в ближайшее время уволят с госслужбы.

«Он полностью признался в содеянном, готов сотрудничать со следствием, в связи с этим необходимости изолировать его от общества не имеется», — рассказал собеседник Znak.com в правоохранительных органах.

Напомним, по данным следствия, 22 и 29 июня 2017 года в областном центре подозреваемый получил от заинтересованных лиц взятки за оказание содействия в оформлении прав на земельные участки. Подозреваемый дал признательные показания в совершении преступлений.

«В отношении начальника отдела Главного управления лесами Челябинской области возбуждены уголовные дело по части 2 статьи 290 УК РФ (Получение взятки), части 1 статьи 291.2 УК РФ (Мелкое взяточничество), — рассказал ранее официальный представитель СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков. — Преступление выявлено сотрудниками ГУ МВД Российской Федерации по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела».

Проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенных преступлений.

Сотрудники полиции просят граждан, пострадавших от действий данного должностного лица, сообщить информацию в ГУ МВД России по Челябинской области по телефонам: 8 (351) 268-83-00 или 268-89-11.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)