Иван Филипов
Опубликовано: 21:24, 08 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Интернет-магазины в Екатеринбурге подешевели на 63%

Интернет-магазины в Екатеринбурге подешевели на 63%Яромир Романов

Средняя цена интернет-магазинов, выставленных в прошлом году на продажу в Екатеринбурге, снизилась на 63%, подсчитали в Avito. Так, интернет-магазины как готовый бизнес в среднем стоили 86 тыс. рублей. Гораздо выше был ценник у компаний в сфере услуг, он составил в среднем 1,2 млн рублей.

За год стоимость выросла больше чем в два раза. Еще сильнее — почти в шесть раз — подорожал готовый бизнес в секторе производства. Средняя цена предприятий составила 1 млн 116 тыс. рублей.

Как сообщают в Avito, максимальная цена готового бизнеса среди всех предложений на сайте в Екатеринбурге отмечена в сфере услуг — владелец выставил на продажу автосервис за 19 млн рублей. Далее по цене следуют автомойки. Они продавались за 5,9; 5,2 и 4,4 млн рублей соответственно. Замыкает топ-5 бизнес из сферы общественного питания — ресторан стоимостью 3,9 млн рублей.

Всего в прошлом году на Avito в уральской столице было продано 367 компаний, что на 29,7% больше аналогичного показателя 2016 года. Средняя стоимость отдельного готового бизнеса в городе составила 752,3 тыс. рублей — на 35,2% меньше средней цены по стране.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)