Иван Филипов
Опубликовано: 08:28, 18 октябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Куйвашев назвал место строительства Храма святой Екатерины

Куйвашев назвал место строительства Храма святой Екатерины

Храм святой Екатерины в уральской столице будет возведен на площадке у Театра драмы. Об этом на заседании рабочей группы по вопросам строительства храмового комплекса заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Участие в заседании, помимо главы региона, приняли инициаторы строительства храма – гендиректор УГМК Андрей Козицын, председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин, а также митрополит Кирилл.

«Решение обратиться к вам с предложением рассмотреть иную площадку для строительства храма святой Екатерины я принял еще весной. Безусловно, некорректно было бы делать такие заявления в ходе избирательной кампании. Но залог реализации этого благого дела в превращении его в общегражданский проект», - заявил Евгений Куйвашев.

Напомним, споры о месте строительства храма святой Екатерины идет уже давно. Изначально, его месторасположение предполагалось на площади Труда, но из-за широкого общественного резонанса реализацию идеи отложили. В прошлом году была выбрана новая площадка - Городской пруд. Храм должен был появиться на искусственном насыпном острове. Дискуссия продолжалась весь нынешний год, и по ее итогам было названо новое место для строительства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: