Иван Филипов
Опубликовано: 19:27, 08 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Семь школ Саратова закрыли классы на карантин

Семь школ Саратова закрыли классы на карантин

Завтра, 9 февраля, в Саратове по причине превышения уровня заболеваемости учащихся ОРВИ будут приостановлены занятия в 19 классах семи школ, сообщает городской комитет образования.

На семь дней отменены уроки в 1 «А» классе МОУ «ООШ № 17», 2 «А» и 8 «А» классах МОУ «СОШ № 70», 1 «Г-2», 1 «Р-1», 2 «Г-2», 2 «Р», 7 «М» классах МАОУ «Лицей «Солярис», 2 «А», 2 «Б», 3 «А» классах МОУ «СОШ № 76», 10 «А», 6 «В», 2 «А» и 2 «В» классах МОУ «Гимназия № 2», 9 «В», 6 «А», 2 «В» классах МАОУ «Гимназия № 3» и 5 «А» классе МОУ «СОШ № 72». Вчера чиновники информировали только о трех школах, где частично приостановлены занятия.

В администрации Энгельса рассказали, что с 8 по 14 февраля года временно приостановлен учебный процесс в СОШ №1, ООШ №2, СОШ №20 и СОШ №31.

В региональном управлении Роспотребнадзора напоминают, что особое значение для предотвращения распространения ОРВИ и гриппа в школах имеет «утренний фильтр», направленный на то, чтобы дети и подростки с признаками заболеваний не допускались к занятиям и не служили источниками инфекции для других.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)