Иван Филипов
Опубликовано: 15:44, 08 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Свиридов: В Саратове не хватает 20-30 остановок общественного транспорта

Свиридов: В Саратове не хватает 20-30 остановок общественного транспорта

Сегодня, 8 февраля, на заседании постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле Саратовской городской думы депутаты задали вопросы главе комитета дорожного хозяйства Геннадию Свиридову по поводу работы общественного транспорта в городе.

Единоросса Евгения Чернова волновало, соответствует ли транспортная схема в Саратове в ее нынешнем виде запросам жителей, не требуется ли продлевать или сокращать маршруты, отменять старые и вводить новые. Свиридов сообщил, что в Саратове будет разработана комплексная схема общественного транспорта Саратова. На эти цели выделено 30 миллионов рублей.

Как сообщил чиновник, программа будет разрабатываться в несколько этапов. «Первая точка» будет пройдена 1 июля этого года, когда будет обобщена уже имеющаяся информация о транспорте в городе. Вторая точка — декабрь этого года, и конечная точка — март следующего года. До проведения научных изысканий и создания новой транспортной схемы Свиридов счел преждевременным говорить об открытии новых маршрутов.

Чернова также волновало, сколько не хватает остановочных пунктов и павильонов в городе. Глава комитета признал, что такая проблема есть в новых микрорайонах и сообщил, что порядка 20-30 остановок и остановочных павильонов не хватает. Однако для создания новых остановок требуется обеспечить их пешеходными подходами, а средств на строительство тротуаров на текущий год не выделено.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)