Иван Филипов
Опубликовано: 07:36, 18 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

В детское автокресло впервые внедрили подушки безопасности

Компания Maxi Cosi презентовала разработку Air Safety Techonologie, предусматривающую установку двух эйрбэгов в специальное сиденье для транспортировки детей в автомобиле. Такая технология впервые была применена в автомобильной индустрии.

В детское автокресло впервые внедрили подушки безопасности
Защитная подушка внедряется в плечевую часть кресла, которая зовется AxissFix Air. Они надуваются при помощи картриджа с углекислым газом, расположенным в спинке сидения. Система регистрирует ДТП на протяжении 0,015 секунды, а надув подушек происходит за 0,05 секунды.

Представители Maxo Cosi отмечают, что благодаря Air Safety Techologie снижается нагрузка на шейную область ребенка на 55%. Сиденье со встроенными подушками безопасности подходит для детей, имеющими рост от 61 до 105 см. За технологию Air Safety Technologie в Британии придется выложить 550 фунтов стерлингов.

В России применение особого кресла для перевозки детей в возрасте до 12 лет является обязательным. Для граждан, которые игнорируют это правило, предусмотрены штрафные санкции в размере 3 000 рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)