Экономика
Американская Oracle ограничила работу с нефтяными компаниями из РФ

Oracle отказывается обновлять текущие соглашения, а также заключать новые контракты с российским "Лукойлом", "Роснефтью", "Газпромом" и "Сургутнефтегазом", а также их дочерними лицами и зарубежными подразделениями, информирует "Коммерсант". Российские нефтегазовые проекты часто используют в работе американское ПО Oracle, поэтому отказ от сотрудничества нанесет сектору ущерб.
Впрочем, эксперты считают, что крупные игроки рынка, имеющие множество сторонних бизнес-проектов, найдут способ получить софт. В рамках импортозамещения программы по устранению зависимости от Oracle и Microsoft практически не продвигаются ввиду недостаточного качества отечественного ПО.
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
