Экономика
Минэнерго: Российские энергокомпании заинтересованы в проектах Аргентины

Российские энергетические компании будут и далее участвовать в проектах по разведке и добыче углеводородов в Аргентине. Об этом рассказал Роман Маршавин, директор департамента из Минэнерго. Это заявление прозвучало во время официальной встречи с замминистра энергетики этой латиноамериканской страны Алехандро Сруоги.
Стало известно, что продолжится совместный проект в ядерном топливном цикле, о котором ранее договорились президенты обеих стран. Российская государственная корпорация "Росатом" будет строить АЭС российского проекта. В 80-е годы советские энергетики помогали там местным специалистам сооружать ГЭС. Эти много летние связи были разрушены после распада СССР и только сейчас начались попытки их восстановить.
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
